Auction 887T, Lot # 228
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego de martini. Origen alemán. Marca Lore. Elaborado en cristal. Compuesto de: coctelera con tapa de metal plateado, 6 copas y charola oval de espejo. Dimensiones: 21.5 cm. (coctelera). Piezas: 8 b) Florero. Elaborado en ónix tallado. Dimensiones: 21.5 cm. Presentan despostillados. Total de piezas: 9 Estimado $ 2,000-3,000